Ибупрофен таб 0,2г №10

Цена:  5,25 руб.

Описание: Описание препарата Ибупрофен 0,2гр., № 10СоставДействующее веществоИбупрофен - 200 мг в 1 таблетке. Таблетки - 10 шт. в одном блистере. Показания к применениюВоспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз). Суставной синдром при обострении подагры.Псориатический артрит.Анкилозирующий спондилит.Тендинит.Бурсит.Радикулит.Травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль.Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. ФармакокинетикаПри приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.Клиническая фармакологияНПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах. Применение при беременности и кормлении грудью Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. ПротивопоказанияЭрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения.Заболевания зрительного нерва."аспириновая триада".Нарушения кроветворения.Выраженные нарушения функции почек и/или печени.Повышенная чувствительность к ибупрофену. Побочное действиеСо стороны пищеварительной системыЧасто Тошнота.Анорексия.Рвота.Ощущение дискомфорта в эпигастрии.Диарея.Возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ. Редко Кровотечения из ЖКТ.При длительном применении возможны нарушения функции печени. Со стороны ЦНС и периферической нервной системычасто Головная боль.Головокружение.Нарушения сна.Возбуждение.Нарушения зрения. Со стороны системы кроветворенияПри длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Со стороны мочевыделительной системыПри длительном применении возможны нарушения функции почек. Аллергические реакцииЧасто Кожная сыпь.Отек Квинке. Редко Асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).Бронхоспастический синдром. Местные реакцииПри наружном применении возможны гиперемия кожи.Ощущение жжения или покалывания. ВзаимодействиеАнтигипертензивные средстваПри одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гипотиазида). АнтикоагулянтыПри одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия. ГлюкокортикостероидыПри одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ. При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с гидрохлоротиазидом - возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия гидрохлоротиазида; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.Лития карбонатПри одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови. При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата. Способ применения и дозыУстанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.Максимальная дозаДля взрослых при приеме внутрь - 2.4 г. Меры предосторожностиС осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи. Условия храненияХранить в сухом, защищенном от света месте. Хранить в местах недоступных для детей. Не использовать после истечения срока годности.

Назад


Случайные товары: